Клуб поклонников Игоря Сорина

Объявление

Internet Map Пиарим наш форум здесь! Почаще нажимайте на эту картинку, чтобы у нас появился свой домик ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб поклонников Игоря Сорина » Философия » любителям философии


любителям философии

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Понятие философии
Традиционно философия определяется как исследование первопричин мыслимого (универсальных закономерностей, в рамках которых существует и изменяется как бытие, так и мышление, как постигаемый Космос, так и постигающая его душа). Мыслимое в традиционной философии выступает в качестве бытия — одной из основных философских категорий. К бытию относятся не только реально происходящие процессы, но и умопостигаемые возможности. Поскольку мыслимое необозримо в своих частностях, философы, в основном, концентрируют своё внимание на первопричинах — предельно общих понятиях, категориях. В разные эпохи и для разных философских направлений эти категории свои (ср. слова Гегеля, что философия это «эпоха, схваченная в мысли»).

Афинская школа. Философы Платон и Аристотель. Пример разности философских интересов: Платон держит в руках натурфилософский диалог «Тимей», Аристотель — «Этику»философия включает в себя такие различные дисциплины, как логика, метафизика, онтология, эпистемология, эстетика, этика и др., в которых задаются такие вопросы, как, например, «Существует ли Бог?», «Возможно ли объективное познание?», «Что делает тот или иной поступок правильным или неправильным?» Фундаментальным методом философии является построение умозаключений, оценивающих те или иные аргументы, касающиеся подобных вопросов. Между тем, точных границ и единой методологии философии не существует. Споры идут и по поводу того, что считать философией, и само определение философии различно в многочисленных философских школах.

Сам термин «философия» всегда имел славу термина с трудом поддающегося определению из-за подчас фундаментального разрыва между философскими дисциплинами и используемыми в философии идеями. Большая Советская Энциклопедия дает определение, что философия есть «форма общественного сознания; учение об общих принципах бытия и познания, об отношении человека и мира; наука о всеобщих законах развития природы, общества и мышления», тогда как более современный Penguin Dictionary of Philosophy (англ. Философский словарь изд. Penguin) говорит, что «философией является учение о наиболее фундаментальных и общих понятиях и принципах, относящихся к

мышлению, действию и реальности».В обыденном языке слово «философия» также может обозначать общее мировоззрение человека либо его индивидуальные верования или этику.

Наконец, есть современное «постмодернистское» или «практическое» понимание философии, согласно которому философия — это то, чем занимаются люди, называющие себя философами.

:question:

0

2

Дааааа...как же я люблю эту философию!!!!!!!))))) :shine:

0

3

Пуфыстик написал(а):

«Существует ли Бог?»,

почитайте Карлоса Кастанеду, и если вы пойдете по пути развития, то вам плевать будет на этот извечный дурацкий вопрос, потому единственной вашей целью станет саморазвитие, и самореалезация человеческий возможностей, те что умирают с человеком. Даже не пробоваными.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

4

Almata ,знаешь, я вот лично и чувствую в себе проявление каких-либо способностей, недоказанных современной наукой, но меня это прежде всего ПУГАЕТ, и я БОЮСЬ их развивать, так как боюсь совершить ошибку и сделать что-то опасное , о чем узнаю только потом, что это опасно. С теми же осознанными снами и .т.п.Как быть в этом случае?

0

5

Grin написал(а):

но меня это прежде всего ПУГАЕТ, и я БОЮСЬ их развивать, так как боюсь совершить ошибку и сделать что-то опасное

опасное для чего? а кто не боится? бойся и деалй...все воины так, сруца от страха и развиваются, потому что деватся некуда.

0

6

Ну ,скажем, то ,что называется выходом в астрал.Можно ж выйти - и ОБРАТНО не вернуться.Или сделать там что-то НЕ ТАК, за что потом будешь расплачиваться в реальной уже жизни.

0

7

а ты с антарисом разгаваривала? он мастер по астралу?

волков боятся в лес не ходить! человеку страшен сам страх и отсутвие энергии, не будешь трахаца и тебе ничего не грозит, можешь смело по астралу лазить

0

8

А причем тут секс?
Я с Антарисом разговаривала.Он мне ответил-типа почитай об этом в ИНете. Дал ссылку на свой форум.Пройдя по ссылке я увидела следующую надпись: "Здесь когда-то был форум, но хозяин не хотел его развивать"

0

9

Grin написал(а):

А причем тут секс?
Я с Антарисом разговаривала.Он мне ответил-типа почитай об этом в ИНете. Дал ссылку на свой форум.Пройдя по ссылке я увидела следующую надпись: "Здесь когда-то был форум, но хозяин не хотел его развивать"

не могу  в это поверить, он меня на моем форуме пасет, следит за мной сам ничего не пишет на форуме.
секс, это единственная энергия которой люди владеют, хочешь менятся забудь о сексе и детях

0

10

Гыы, ну это без проблем. Как-то не горю желанием размножаться- это точно.

0

11

Grin написал(а):

Гыы, ну это без проблем. Как-то не горю желанием размножаться- это точно.

тебе ссылку на форум дать, где антарис тусуется? он  там модератор, там народу больше, правда людитам как утюги, укатают под самое не хочу, надо шкуру иметь железную

щас ссылку поищу.

0

12

Almata написал(а):

тебе ссылку на форум дать, где антарис тусуется? он  там модератор, там народу больше, правда людитам как утюги, укатают под самое не хочу, надо шкуру иметь железную
щас ссылку поищу.

http://www.castanedadzr.ru/forum/index.php

вот ссылка

0

13

Мамочки, скока народа......

0

14

Grin написал(а):

Мамочки, скока народа......

да народу там побольше, только там еще очень банить любят, ты там осторожней

0


Вы здесь » Клуб поклонников Игоря Сорина » Философия » любителям философии